+7 978 743 75 19 заказать обратный звонок
gdwllgroup

Организация корпоративов в Крыму: чего хотят и чего не хотят сотрудники

Кроме общих корпоративов на Новый год и 8 марта обычно компании отмечают еще как минимум собственные годовщины, а некоторые – еще и различные другие праздники. У руководства всегда есть собственное представление об организация корпоративов в Крыму, но, к  сожалению, оно не всегда совпадает с желаниями сотрудников. Понятно, что всем угодить невозможно, но возможно, к этим мнениям стоит прислушаться. В процессе маркетингового исследования было опрошено 1000 человек, которые работают в средних и крупных компаниях.

 

Топ 5 вещей, которые сотрудники не хотят видеть на корпоративе:

 

  • Начальство. Многие опрошенные считают, что от руководства достаточно вступительной речи и поздравления, а дальше они не могут полноценно расслабиться и отдохнуть, с начальством, и особенно, высшим руководством.
  • Строгий дресс-код. Например, некоторые агентства при организации корпоративов в Крыму требуют от гостей нарядиться в карнавальном стиле, или наоборот, от всех дам – явиться в вечерних платьях. 70% респондентов утверждают, что гораздо комфортнее чувствуют себя одетыми в стиле кэжуал.
  • Низкобюджетную шоу-программу. По мнению большинства, лучше один-два известных артиста, чем пять непонятных, и никому неинтересных коллективов. Худший вариант – живая группа, играющая только свои песни.
  • Пошлые конкурсы. В сочетании с обычно большим количеством алкоголя находятся желающие участвовать, но более 86% опрошенных предпочли бы, чтобы таких конкурсов не было вовсе. Лучше выбирать организацию корпоративов в Крыму агентством, которое может предложить альтернативные варианты развлечений.
  • Обсуждение работы. Если шоу-программа не увлекает, разговоры часто перетекают в плоскость работы. Особенно, если корпоратив проводится в офисе.

Что сотрудники хотели бы:

 

  • Согласно опросу, более 77% хотели бы иметь возможность выбирать ключевые моменты корпоратива, то есть, проголосовать за место, еду, напитки и развлечения. На первое место в принципе ставят место и еду, а также  многие отмечают важность декора стола и окружающей обстановки.
  • Из развлечений предпочтение отдано комикам, ди-джеям, кавер-группам, а также тематическим вечеринкам. Кстати, 96% опрошенных хотели бы, чтобы организация корпоративов в Крыму была поручена профессиональным агентствам, и только 4% хотели бы принимать в подготовке личное участие.

Позвоните нам в GoodWill Group по номеру +7 978 743 75 19 или поговорите со своими сотрудниками, и отправьте пожелания на  info@gdwllgroup.com. Мы устроим для вас такой корпоратив, что довольны будут все!

Поделись: