+7 978 743 75 19 заказать обратный звонок
gdwllgroup

Организация праздников: как оптимизировать затраты

В большинстве случаев, когда к нам обращаются заказчики со своими пожеланиями, и мы озвучиваем бюджет, звучит фраза: «А как бы сделать подешевле?». И это абсолютно нормально. В непростых экономических условиях оптимизация бюджета – разумное решение, и для этого всегда есть возможности.

Главное для нас при организации мероприятий – распределить средства так, чтобы выполнить обязательные пункты плана. Мы справимся. А вот вам несколько советов, которые помогут потратить меньше, или получить больше за ту же сумму.

Заказывайте в одном месте

Когда вы работаете с одним агентством, которое предоставляет весь комплекс услуг, от проведения праздника, до кейтеринга и установки видео-экранов, вам могут сделать скидку, и это будет дешевле, чем поиск отдельных организаций.

Советуйтесь с организатором

Если вы сами нашли фотографа, видеографа, ведущего, кавер-группу и т.д., не стесняйтесь обсудить это с агентством, которое занимается организацией праздника. Все профи на рынке знают друг друга, и возможно, будет вариант договориться дешевле.

Кстати, сюда же можно отнести варианты с поиском ресторана или отеля для размещения гостей. Возможно, совсем неподалеку есть замечательное заведение, которое вместит всех, а проблема будет только в трансфере. И переезд + аренда ресторана выйдет дешевле, чем если бы вы сняли похожий в своем городе.

Планируйте заранее

Очень важный пункт, который почему-то упорно игнорируют. Особенно это касается горячего времени праздников (Новый год, 8 марта), когда все заведения забронированы, и внезапно нужно что-то искать и придумывать. Любая спонтанность при организации праздника всегда обходится дороже, чем взвешенные решения.

Уменьшить смету можно практически всегда. Важно лишь знать, на чем можно экономить, а на чем – не стоит. Никогда не стесняйтесь спрашивать, уточнять, и не торопитесь уходить из понравившегося агентства только потому, что озвученная сумма бюджета превзошла ваши возможности. Звоните нам по телефону +7 978 743 75 19, или пишите на e-mail info@gdwllgroup.com, и мы обсудим бюджеты, встретимся со сметой, и найдем способы устроить впечатляющий праздник даже при скромном бюджете.

Поделись: